Главная > Новости > Одесский фехтовальщик завоевал «серебро» чемпионата Украины

Одесский фехтовальщик завоевал «серебро» чемпионата Украины

Андрей Ягодка проиграл лишь в финале.

В Киеве состоялся чемпионат Украины по фехтованию. К сожалению, женский турнир был отменен из-за выявления у одной из участниц коронавируса (таким образом, Елена Кравацкая и Алина Комащук, представляющие Одесскую область, не сумели показать себя в столице лишь по этой причине).

А вот соревнования среди мужчин принесли Одесской области одну медаль.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, одесский саблист Андрей Ягодка, месяц назад завоевавший Кубок Украины, был близок к «золоту» чемпионата страны, но, к сожалению, проиграл в финале.

Одолев на пути к финальному сражению Юрия Никитина (Черкассы) (15:5), одессита Александра Шевченко (15:8), Александра Красовского (Черкассы) (15:5) и Богдана Платонова (Черкассы) (15:11), Ягодка вышел в финал, где до последнего боролся с Александром Стаценко из Киева. Но, увы, одессит проиграл со счетом 12:15.

Впрочем, можно порадоваться тому, что наш земляк находится в хорошей форме и продолжает оставаться кандидатом на попадание на Олимпийские игры в Токио.

Впереди у Андрея два тренировочных сбора, а в декабре – крупный турнир во Львове. Когда состоятся первые международные соревнования после начала пандемии коронавируса – пока неизвестно.