Главная > Новости > Одесский «Черноморец» проиграл в гостях киевскому «Динамо»

Одесский «Черноморец» проиграл в гостях киевскому «Динамо»

Сегодня вечером в Киеве «моряки» встречались с вице-чемпионом Украины.

Последний поединок между этими командами, состоявшийся в Одессе, завершился ничьей, после которой одесситы проиграли в чемпионате страны девять матчей подряд.

Лишь в прошлом туре «черно-синие» прервали рекордную суперсерию со знаком «минус», переиграв дома столичный «Арсенал».

Ожидать победы подопечных Ангела Червенкова на НСК «Олимпийский» вряд ли стоило, тем более учитывая последние неудачи «Динамо» на внутренней арене (после поражения в предыдущем туре от «Александрии» киевляне опустились на третье место), вчерашнюю потерю очков донецким «Шахтером» (домашняя ничья 2:2 с «Олимпиком») и сегодняшнюю гостевую победу «Александрии» над полтавской «Ворсклой» (1:0).

В первом тайме наши земляки неплохо защищались, особо не давая «динамовцам» создать хоть что-либо у ворот юного Андрея Кожухаря. И если бы не весьма спорный пенальти, назначенный на 21-й минуте за фол Ивана Трубочкина на Николае Шапаренко (случись такая ситуация у ворот хозяев поля, свисток арбитра бы промолчал), то вряд ли «Динамо» сумело бы пробить одесского голкипера. А так – капитан киевлян Виктор Цыганков классно пробил в правый угол, Кожухарь траекторию полета мяча угадал, но «вытянуть» мяч из правой «шестерки» не сумел – 0:1.

Второй тайм «моряки» начали очень активно: гости с первых же секунд принялись прессинговать титулованных «динамовцев» на их половине поля, смело шли в атаку, в том числе используя индивидуальные проходы, что не могло не радовать одесских болельщиков. Но попытки гостей отыграться свел на нет второй пенальти, назначенный за игру рукой Глеба Грачева (после удара со средней дистанции защитник «моряков» убирал руку, мяч попал ему в плечо, после чего сменил траекторию). На сей раз одиннадцатиметровый было доверено пробивать вышедшему на замену во втором тайме Артему Беседину, пропустившему много матчей по причине полученной травмы. Беседин шансом прервать свою чудовищную серию без забитых мячей воспользовался на все сто процентов, отправив мяч в левый угол, а Кожухаря «уложив» в правый – 0:2.

Могли одесситы сокращать отставание в счете, когда после ошибки Дениса Бойко Артем Чорний пробивал в правый угол его ворот, но, увы, капитан «моряков» на попал в створ (мяч свалился с его бутсы).

Концовка встречи запомнилась также дальним неточным ударом Владимира Коваля, желтой карточкой за симуляцию Николая Мусолитина, а также целым «урожаем» предупреждений для футболистов обеих команд (девять «горчичников» на двоих).

По сути, создав у ворот «Черноморца» лишь несколько моментов, киевский клуб одержал победу со счетом 2:0. Восемь моментов одесситов привели лишь к одному удару в створ, а этого оказалось мало даже для ничьей…

Последний официальный матч в 2018 году «моряки» проведут в субботу, 8 декабря, когда в Одессу приедет полтавская «Ворскла». Начало поединка – в 17:00.