Главная > Новости > Одесский «Черноморец» не проиграл, но опустился на последнее место в Премьер-лиге

Сегодня «моряки» принимали на своем поле донецкий «Олимпик».

После неприличного домашнего поражения на прошлой неделе от главного конкурента в борьбе за выживание – киевского «Арсенала» – одесситы, по идее, должны были выложиться на все сто процентов, дабы обыграть немотивированный донецкий «Олимпик». Но, увы, «черно-синие» снова не порадовали своих немногочисленных болельщиков (посмотреть на игру одесситов пришло значительно меньше зрителей, нежели даже на вчерашний домашний матч зарянских «Балкан» с харьковским «Металлистом-1925». Официально – чуть больше 2800, но эта цифра, кажется, была несколько завышена).

В первом тайме подопечные Ангела Червенкова создали несколько неплохих моментов (Бабенко пробил издали низом, но в руки третьему (!) вратарю «Олимпика» Крынскому, а после передачи Мусолитина из левой части штрафной «выстрелил» Чорний, но снова гостей спас Крынский), однако на 40-й минуте пропустили довольно курьезный гол. После контратаки и суматохи в штрафной одесситов Норенков пытался выбить мяч подальше, попал в своего же партнера по команде, «снаряд» полетел в сторону ворот, Кожухарь попытался выбить его подальше, но мяч все же отлетел к Дягтереву, который с полуметра «затолкнул» его в сетку.

Что интересно, в том эпизоде ассистент арбитра «зажег» флажок, зафиксировав положение «вне игры», но арбитр в поле Евгений Арановский из Киева все же засчитал взятие ворот Андрея Кожухаря. И, кстати, был прав, ведь мяч к линии ворот полетел от защитника и вратаря «Черноморца», а Дегтярев в момент контратаки и передачи слева в офсайде не был – 0:1.

Во втором тайме «черно-синие» создали еще несколько моментов – Вильхамссон классно пробивал в касание после скидки головой из середины штрафной, но Крынский успел в прыжке отразить мяч правой рукой, а еще через несколько минут он парировал удар Чорния со штрафного с правого фланга. Но нашим землякам все же удалось отыграться: на 62-й минуте после подачи с углового справа кипер «Олимпика» выбил мяч кулаком за пределы штрафной, Норенков «сочно» пробил издали, мяч зацепил кого-то из гостей и полетел к правому углу вратарской, где его остановил Танчик. В том эпизоде сложно было угрожать воротам оппонента, ведь вокруг хватало защитников, но Владимир здорово прикрыл мяч корпусом, повернувшись спиной к воротам, а затем развернулся в другую сторону и точно пробил в дальний, левый угол – 1:1.

До конца матча времени оставалось еще достаточно, но порадовать одесситов во второй раз «Черноморец» не смог.

Как следствие – боевая ничья, которая, однако, никоим образом не помогла «морякам» улучшить свое турнирное положение, ведь, с учетом сегодняшней победы «Арсенала» над полтавской «Ворсклой» (1:0), именно наши земляки после 24-го тура опустились на последнее место в турнирной таблице Премьер-лиги.

В следующем матче «моряки» сыграют в гостях со львовскими «Карпатами». Игра пройдет 23 апреля. Начало – в 18:00.

Добавим, что Ангел Червенков в отчетном матче использовал следующих исполнителей: Кожухарь, Рыжук, Грачев, Трубочкин, Норенков, Бабенко, Мусолитин, Танчик, Чорний (Павлов, 77), Аржанов (капитан), Вильхамссон.

Из неприятного: болгарский наставник «моряков» совершил только одну замену, хотя в такой ситуации, в которой оказался «Черноморец», явно не помешало бы «освежить» игру во втором тайме, дабы постараться вырвать победу.

Впрочем, как говорится, «я – художник, я так вижу».