Главная > Новости > Одесский «Черноморец» на последних секундах проигрывает новичку первой лиги

Одесский «Черноморец» на последних секундах проигрывает новичку первой лиги

Буквально несколько минут назад завершился матч 3-го тура первой украинской лиги.

В Минае (Закарпатская область) одесский «Черноморец» играл с новичком первой лиги – победителем группы «А» второй лиги минувшего сезона – одноименным ФК «Минай».

Первую половину первого тайма уверенно выиграли одесситы, однако свои моменты не реализовали Владимир Коваль, Николай Мусолитин и Денис Норенков (во всех трех случаях хозяев спас вратарь Попович).

Во второй части стартовой 45-минутки представители Ужгородского района выглядели активнее и острее, однако Андрей Кожухарь несколько раз выручил своих партнеров после точных ударов соперника.

После перерыва команды показали приблизительно равную игру. Шансы на три очка были как у хозяев поля, так и у гостей, но если Владимир Аржанов после классного прохода и прострела с правого фланга в исполнении «реактивного» Владимира Танчика не попал по пустым воротам с близкого расстояния (мяч улетел на трибуны), то «Минай» свой стопроцентный момент использовал на столько же процентов.

На последней компенсированной ко второму тайму минуте арбитр назначил весьма спорный пенальти, который уверенно реализовал капитан «синих» Анатолий Нуриев.

Так, 0:1, «Черноморец» неожиданно проигрывает в гостях дебютанту первой лиги из-за неоднозначного эпизода с назначением пенальти, впервые теряя очки в новом сезоне после двух кряду побед со счетом 3:1.

«Минай» же впервые в своей истории побеждает в первой украинской лиге.

В четвертом туре «моряки» примут дома краматорский «Авангард». Игра пройдет в субботу, 17 августа.

Леонид Францескевич

Экс-игрок «Полесья» присоединился к одесскому «Черноморцу»
Матч «Черноморец» – «Верес» пройдет при пустых трибунах
Тренер по физподготовке одесского "Черноморца" не вернулся в Украину со сборов в Турции: в клубе сделали заявление
Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков