Одесский «Черноморец» чудом избежал поражения в Николаеве

Сегодня вечером «моряки» встречались с местным одноименным футбольным клубом.

На протяжении всего матча хозяева поля владели игровой и территориальной инициативой, регулярно угрожая воротам «Черноморца».

Николаевцы пробивали с различных дистанций, много комбинировали, действовали очень активно, однако, к счастью, вернувшийся в ворота «моряков» Андрей Кожухарь вышел победителем из всех своих дуэлей с футболистами в белой форме.

Поскольку в атаке одесситы за все 90 с лишним минут, проведенных на поле, ничего толком не создали, можно считать, что они заработали одно очко, а не потеряли два.

Одна из самых слабых игр «черно-синих» в нынешнем сезоне завершилась «сухой» ничьей 0:0, оставившей множество вопросов касаемо силы «Черноморца».

На 90-й минуте местных болельщиков повеселил один из фанатов «Черноморца», выбежавший на поле и явивший зрителям ритмичный танец, после чего на гостевой трибуне зажглись файеры, завязалась потасовка с участием фанов и представителей правоохранительных органов. По сути, это был самый жаркий эпизод с участием одесситов. К сожалению, не футболистов…

В следующем туре подопечные Ангела Червенкова, после семи туров опустившиеся на 9-е место в турнирной таблице первой лиги, сыграют во Львове с «Рухом». Поединок пройдет в воскресенье, 8 сентября (17:30).