Главная > Новости > Одесские волейболисты вышли на третье место в турнирной таблице чемпионата Украины

«Политехник-Одесса» на всех парах мчится в финальную часть высшей лиги.

Мужской волейбольный клуб «Политехник-Одесса», о котором Odessa.online своим читателям еще не рассказывала, уверенно выступает в высшей лиге чемпионата Украины.

После матчей 5-го тура одесситы ворвались в тройку сильнейших команд «вышки» (всего в турнире участвуют 14 команд), на днях разобравшись в спорткомплексе СКА в том числе и с единоличным лидером турнирной таблицы.

Провели зиму и встретили весну хозяева паркета просто замечательно: сначала в перенесенном поединке 4-го тура «политехники» разгромили идущий на девятой позиции «ШВСМ-СумГУ» из Сум – 3:0 (25:11, 25:21, 25:12), затем с тем же счетом одолели СК «Прибылив» из Ивано-Франковской области, который перед этим проиграл лишь в одном матче из девяти – 3:0 (25:16, 25:21, 25:19), а затем выиграли у «Спартака» из Свалявы – 3:0 (25:20, 24:26, 25:9, 25:19).

Таким образом, подопечные Максима Пархоменко одержали шестую победу подряд, в результате чего поднялись на 3-е место в таблице (21 очко).

В активе лидирующего «Прибылива» 24 очка, но на один сыгранный поединок больше (10 против 9-ти), у идущего на 2-й позиции тернопольского «ДСО-ТНЭУ» – 23 балла в 9-ти матчах.

Учитывая последние успехи, «Политехник-Одесса» получил прекрасный шанс попасть в финальную четверку, которая во втором этапе чемпионата страны разыграет одну прямую путевку в украинскую Суперлигу (серебряный призер получит право играть в переходных матчах с предпоследней командой «элиты»).

Отдельно хотелось бы отметить, что поддержать одесских волейболистов в спорткомплекс СКА пришли сотни любителей этого вида спорта, соскучившиеся по серьезным сражениям в спорткомплексе СКА.

В следующем туре одесситы сыграют в Черновцах с «Хотинскими казаками» (14 марта) и луцким ВК «Олюртранс» (15 марта), а в последнем туре первого этапа во Львове встретится с «ДСО-ТНЭУ» (28 марта) и львовской «Булавой» (29 марта), к слову, прямыми конкурентами в борьбе за попадание в ТОП-4.