Главная > Новости > Спорт > Одесские триатлеты завоевали медали чемпионатов Украины по акватлону и легкой атлетике

Представители одесского клуба "4-th Element" достойно съездили во Львов и Харьков, где проходили чемпионаты страны по акватлону, а также успешно выступили на чемпионате Украины по легкой атлетике, прошедшем в Сумах.

Если говорить о турнирах по акватлону, то здесь две серебряные медали завоевал Мирон Бойко, который является одним из трех претендентов на участие в Юношеских Олимпийских играх (Буэнос-Айрес-2018).

Во Львове золотую медаль в соревнованиях среди юниорок завоевала Арина Бабич (2003 года рождения), бронзовым призером стал Кирилл Новиков. В Харькове весь подиум в категории «кадетки» заняли одесситки: первой дистанцию преодолела Александра Заровная, второй — Вероника Заровная, третьей — вышеупомянутая Арина Бабич. Медальным стал дебют в Детской триатлонной лиге одной их самых младших одесситок — Марии Воробей, которая по итогам плавания на дистанции 200 метров и бега на 1000 метров завоевала серебряную и бронзовую медаль в категории девочек 2006 года рождения.

Но и это еще не все: после Львова и Харькова одесские триатлеты отправились в Сумы, где приняли участие в чемпионате Украины по легкой атлетике в закрытых помещениях. В возрастной категории девушек 2001 года рождения и младше Александра Заровная стала первой в беге на 3000 метров, а ее сестра Вероника преодолела дистанцию третьей. Если бы не техническая ошибка, в тройке лидеров оказалась бы и Арина Бабич, но попасть на пьедестал почета она не сумела.

Таким образом, триатлетка Александра Заровная представит Украину еще и на международном турнире по легкой атлетике, который в начале марта пройдет в Стамбуле. Одесские триатлеты завоевали медали чемпионатов Украины по акватлону и легкой атлетике

В субботу часть абонентов Северного и Центрального РЭС в Одессе остались без света
Ракетный удар по Одессе: поврежден инфраструктурный объект