Главная > Новости > Одесские регбистки завоевали «золото» украинской Суперлиги

Одесские регбистки завоевали «золото» украинской Суперлиги

Одесситки выиграли два трофея за неполные сутки.

Женская сборная Одессы по олимпийскому виду регби (регби-7) после триумфа в Кубке Украины завоевала «золото» украинской Суперлиги.

В битве за титул чемпионок Украины одесситки принимали на поле стадиона «Академия Спорта» тогда еще действующего чемпиона страны – киевский «Авиатор». Подопечные Кристины Катиловой, как известно, проиграли киевлянкам весной в первом и втором турах, однако осенью им удалось взять реванш в третьем и четвертом. Таким образом, после окончания последнего матча четвертого тура стало известно, что сборная Одессы и «Авиатор» набрали одинаковое количество очков, поэтому, согласно Регламенту Суперлиги, им предстояло провести «золотой матч».

В «золотом матче» сборная Одессы как следует пощекотала нервы своим болельщикам, ведь в первом тайме проигрывала киевскому сопернику со счетом 0:12, но еще до перерыва хозяйки поля сократили отставание до пяти очков – 7:12, а во втором тайме отметились еще двумя заносами в «зачетке» оппоненток.

В итоге – 17:12 (двумя попытками отличилась Анастасия Крыжановская, попыткой и реализацией – Ольга Суркова), сборная Одессы возвращает чемпионский титул в наш город, оформляя «золотой дубль».

Добавим, что чемпионками Украины в составе сборной Одессы стали: Анастасия Бардыка, Екатерина Ткаченко, Ольга Суркова, Марина Бородина, Кристина Катилова, Анастасия Крыжановская, Оксана Пасичко, Мария Яковишена, Полина Жулкевская, Карина Храмова, Татьяна Тарасюк, Анастасия Кузьмина, Анастасия Дегтяренко, Оксана Колинько, Ирина Байкул и Екатерина Здоренко.

Также напомним, что в минувшую субботу сборная Одессы завоевала Кубок Украины.