Главная > Новости > Одесские регбистки заняли второе место в Кубке Украины

Одесские регбистки заняли второе место в Кубке Украины

Трофей разыграли в Одессе.

Сегодня на стадионе «Академия Спорта» проходили матчи Кубка Украины по регби-7 среди женских команд.

Первый официальный турнир с ноября (!) минувшего года получился интересным и интригующим.

Тогда еще действующий обладатель Кубка Украины – сборная Одессы – в межсезонье потерял сразу четверых важных игроков, поэтому сейчас переживает процесс «омоложения» состава. Конечно же, это не могло не отразиться на игре хозяек поля, но и перспективы у этой команды серьезные!

Впрочем, групповой этап одесситки прошли просто «отлично», «всухую» разгромив и львовских «Львиц» (19:0), и «Прикарпатских волчиц-ДЮСШ №2» из Ивано-Франковска (45:0).

В полуфинале подопечные Кристины Катиловой уверенно разобралась с харьковским «ХТЗ-Олимп» (к слову, будущим бронзовым призером Кубка) – 26:5, а в финале показали характер, бойцовские качества, отыгрались после 0:7, но пропустили досадную попытку с реализацией в концовке второго тайма, в результате чего проиграли киевскому «Авиатору» – 7:14.

Осенью женская сборная Одессы будет защищать чемпионский титул в украинской Суперлиге: одесситок ждут три полноценных тура. Желаем им удачи и только побед!