Главная > Новости > Одесские регбистки стали призерами международного турнира во Франции

Одесские регбистки стали призерами международного турнира во Франции

В Париже состоялся традиционный турнир по регби-7 «Centrale 7’s».

В составе женской сборной Украины выступали сразу пять представительниц Одессы – Ольга Суркова, Марина Бородина, Анастасия Бардыка, Татьяна Тарасюк и дебютантка команды Анастасия Дегтяренко.

В первый игровой день украинки одержали три победы, обыграв сборные Океании (Океания Sevens) – 52:7, Туниса – 26:7 и Грузии – 33:0.

Во второй день наши землячки проиграли главным фавориткам турнира – команде Южной Африки (ЮАР) – 7:20, однако вышли в полуфинал со второго места в своей группе.

Зато в поединке 1/2 финала с южноафриканской командой «Тукс», которой в прошлом году сборная Украины проиграла без видимых шансов, «желто-синие» одержали довольно уверенную победу – 20:7.

К сожалению, в финале наши землячки снова встретились с ЮАР и, играя без четырех травмированных игроков, проиграли африканкам со счетом 7:24.

В итоге – серебряные медали традиционного международного турнира, что, согласитесь, тоже неплохо в свете приближающихся официальных матчей.