Главная > Новости > Одесские хоккеисты заняли третье место в международном турнире в Словакии

Одесские хоккеисты заняли третье место в международном турнире в Словакии

Команда ДЮСШ «Джинестра» ХК «Морские волки» стартовала в Карпатской Юниорской Хоккейной Лиге U-14.

Турнир состоит из нескольких этапов. Первый прошел в Словакии.

Юные подопечные Олега Маюка, несмотря на то, что они выступают командой, состоящей из хоккеистов 2007 года рождения, в том время как остальные участники на год старше, одержали в первом туре три победы.

Так, венгерский «Дебрецен» «Волки» одолели со счетом 8:4, словацкий ХК «Младец Михаловце» обыграли в серии буллитов – 4:3, а киевский «Автомобилист» – также по буллитам – 5:4.

Довелось нашим землякам ощутить и горечь поражений – они уступили польской команде с длиннющим названием «STS UKS Niedzwiadki MOSiR Sanok» (1:3) и киевской «Крыжинке» (1:7).

Впрочем, по итогам первого тура «Морские волки» заняли третье место.

Добавим, что этот турнир стал первым для одесситов, которые таким образом открыли игровой сезон-2019/20.