Главная > Новости > Одесские хоккеисты дважды обыграли ХК «Донбасс»

Одесские хоккеисты дважды обыграли ХК «Донбасс»

Команда ДЮСШ «Джинестра» ХК «Морские волки» порадовала яркой игрой и победами.

В одесском Дворце спорта состоялись два поединка Межрегиональной детской хоккейной лиги Украины среди мальчиков 11-12-ти лет.

«Морские волки», продолжающие сражаться за первое место в регулярном чемпионате (на данный момент, они располагаются на второй позиции, к тому же, имея две игры в запасе), в противостояниях с «Донбассом» показали не только хорошую игру, но и стабильную результативность.

Так, в первой игре одесситы разгромили своего оппонента без особых трудностей.
Уже в стартовом периоде хозяева льда повели со счетом 2:0, во втором игровом отрезке они увеличили свое преимущество до трех шайб, а в последнем довели дело до «песенного» разгрома 5:0.

Только после этого гостям удалось отквитать одну шайбу, но и на нее у «Волков» нашелся свой ответ.

Итоговый результат – разгромная победа хозяев со счетом 6:1. В составе «Морских волков» по две шайбы забросили Владимир Науменко и Ефим Соханевич, по разу отличились Виталий Ульянов и Сергей Третьяк.

Второй матч получился более напряженным, но и его выиграли наши земляки!

«Волки» открыли счет в конце первого периода, а во втором и третьем отметились еще по два раза, на что «Донбасс» ответил лишь трижды.

Таким образом, под аплодисменты многочисленных болельщиков «Морские волки» одержали победу со счетом 5:3. Хет-триком отметился Владимир Науменко, дубль на счету Виталия Ульянова.

Несмотря на то, что одесситы набрали шесть очков в двух играх, подняться на первое место они не сумели, поскольку их главный конкурент – лидирующий нынче «Днепр» – также одержал в отчетном туре две победы (над «Дружбой»).

Впереди у одесских хоккеистов непростое испытание в виде четырех гостевых игр с харьковской СДЮСШОР, располагающейся на третьей позиции, а значит, «Морских волков» ждут очень жаркие последние четыре дня нынешней недели.