Главная > Новости > Одесские хоккеисты блестяще выиграли всеукраинский турнир в Харькове

Одесские хоккеисты блестяще выиграли всеукраинский турнир в Харькове

ХК «Одесса» успешно выступил в Весеннем турнире по хоккею с шайбой среди мальчиков 2009-2010 годов рождения.

Матчи проходили в формате «пять на пять» и состояли из трех периодов по 15 минут каждый.

Свежеиспеченной сборной Одессы, состоящей из игроков трех детских хоккейных клубов – «Морские волки», «Wild Cats» и «Дельфины», противостояли серьезнейшие соперники – харьковские СДЮСШОР и «Союз», херсонский «Днепр» и киевский «Сокол».

Несмотря на достойную конкуренцию, подопечные Виталия Муля, показав слаженную игру и продемонстрировав невероятную самоотдачу, с разницей в три мяча разгромили «Союз» (7:4) и «Днепр» (4:1), буквально разбили «Сокол» (11:5), а самый напряженный матч – с местной СДЮСШОР – выиграли с разницей всего в две шайбы (3:1).

Впрочем, со стопроцентным показателем победе ХК «Одесса» стал победителем турнира.

Добавим, что на втором месте финишировали как раз харьковчане из СДЮСШОР, на третьем – местный «Союз», четвертым стал «Днепр», а замкнул итоговую турнирную таблицу «Сокол».

Таким образом, презентованная в понедельник сборная Одессы под логотипом ХК «Одесса» (в клубе объединены сильнейшие хоккеисты города 2005-2012 годов рождения) уже начала завоевывать трофеи. Пока – неофициальные, но цель создания единой команды – участие в чемпионатах страны, где, надеемся, наши земляки будут на лидирующих позициях.