Главная > Новости > Одесские гандболисты одержали волевую победу в рамках украинской Суперлиги

Одесские гандболисты одержали волевую победу в рамках украинской Суперлиги

В 8-м туре Суперлиги «Одесса» успешно сыграла в Запорожье с «ЗТР-Буревестник».

Представителей Луганской области подопечные Михаила Щукина одолели, как говорится, на характере, поскольку первый тайм проиграли со счетом 14:18.

Впрочем, проведя в перерыве «работу над ошибками» и включив максимальные скорости, наши земляки сумели переломить ход встречи, а в концовке – вырвать победу – 29:27!

Самым результативным игроком в составе обеих команд стал одессит Виктор Федоренко, на счету которого 12 мячей, семь раз огорчил соперника Евгений Чуприна, еще шесть раз – Ираклий Кбилашвили, трижды отметился Владимир Кара, еще один мяч – дело рук Евгения Марченко.

Таким образом, одержав четвертую победу в семи играх, ФГО «Одесса» поднялась на 5-е место (из девяти).

В следующем туре наши земляки также сыграют в гостях – против идущего на четвертой позиции «Донбасса». Матч пройдет в среду, 14 ноября. Днем ранее другой представитель Одесской области в «элите» украинского гандбола – южненский «Портовик» – сыграет в Запорожье с «ЗНТУ-ЗАС».