Главная > Новости > Одесские футзалисты едва не отобрали очки у лидера Экстра-лиги

Одесские футзалисты едва не отобрали очки у лидера Экстра-лиги

"Эпицентр К Авангард" сегодня днем встречался с киевским "ХИТом".

В противостоянии единоличного лидера и единоличного аутсайдера турнирной таблицы Экстра-лиги, по идее, вряд ли стоило ждать интриги, однако одесситы дали солидный бой главному фавориту турнира и были близки к тому, чтобы отобрать у него очки.

Счет в игре уже на 2-й минуте открыл Константин Бондаренко, отправивший мяч в практически пустые ворота после передачи с левого фланга.

Во втором тайме хозяева отыгрались и вышли вперед, но на 29-й минуте Руслан Остапчук, забив свой 10-й мяч в сезоне, вновь восстановил равновесие: гости подобрали мяч на своей половине площадки после ошибки игрока «ХИТа», в результате получилась хорошая контратака. Партнеры вывели на ударную позицию Остапчука, Руслану оставалось лишь с нескольких десятков сантиметров попасть в пустой левый угол, находясь у самой штанги, что он, собственно, и сделал — 2:2.

В столице запахло сенсацией, однако, к сожалению, ее удалось избежать…

Домой наши земляки отправляются ни с чем, ведь киевляне все же сумели отметиться в третий раз. Несмотря на попытки одесситов отыграться, перейдя на схему игры в пять полевых.

Увы, 2:3, достойное, но все же поражение одесских футзалистов.