Главная > Новости > Одесситы стали чемпионами Канадской футбольной лиги

Одесситы стали чемпионами Канадской футбольной лиги

Сразу четверо представителей Одесской области завоевали звание чемпиона далекой Канады.

Вадим Гостев, Сергей Урсуленко, Александр Волчков и Валерий Гайдаржи, в разные периоды игравшие за команды мастеров из Одессы и Одесской области, помогли своей команде – ФК «Воркута» – выиграть чемпионат Канадской футбольной лиги (не путать с официальным чемпионатом Канады, победителем которого является «Торонто»).

«Воркута» – футбольный клуб из Торонто, основанный 10 лет назад. На протяжении девяти лет выступал в любительских/полупрофессиональных турнирах, однако в прошлом году начал играть в Канадской футбольной лиге, выиграл регулярный чемпионат, но до финала дойти не смог, уступив в плей-офф «Скарборо». Большая часть игроков этой команды представляет Украину.

В этом сезоне команда одесситов успешно вышла в плей-офф, где в четвертьфинале со счетом 2:1 обыграла «Реал Миссиссауга», в полуфинале сыграла в боевую ничью с «Ватерлоо», причем, «Воркуте» пришлось дважды отыгрываться – на 45-й минуте отличился Вадим Гостев, а уже во втором экстра-тайме, на 117-й минуте, забил Сергей Урсуленко (2:2). В серии пенальти команда украинцев одержала победу (4:3), причем, свои удары реализовали Гайдаржи и вышеупомянутый Гостев.

Наконец, в финале против своего прошлогоднего обидчика – «Скарборо» – был зафиксирован равный счет – 1:1, а в серии пенальти «Воркута» взяла верх – 5:4.

Что интересно, вторая команда «Воркуты» заняла первое место во втором по престижности дивизионе Канадской футбольной лиги, в финале обыграв «Хальтон Юнайтед» (3:2).