Главная > Новости > Одесские футболисты болезненно проиграли в чемпионате Украины

Одесские футболисты болезненно проиграли в чемпионате Украины

Одесский «Черноморец-2» неудачно съездил в Новую Каховку.

То, что чемпионат Украины U-19 и Молодежное первенство слабее, чем вторая украинская лига, «Черноморец-2» ощутил на себе в полной мере с самых первых поединков сезона.

В Новую Каховку «моряки» ехали в качестве главного аутсайдера группы «Б» второй лиги: в трех стартовых турах подопечные Альберта Ковалева не набрали ни одного очка, забив всего один мяч при восьми пропущенных.

К сожалению, не сумели наши земляки отличиться и в сегодняшней встрече с «Энергией». А вот пропустили они столько же, сколько и в первом туре – четырежды.

«Черноморец-2» стойко выдержал натиск хозяев поля в первом тайме, но перед самым перерывом все-таки пропустил.

Во втором тайме гости «огрызались», но после того, как на 67-й минуте счет стал 2:0, совсем «раскисли», в результате чего новокаховцы просто добили команду из Одессы – 4:0.

Таким образом, после сегодняшних матчей «Черноморец-2» закрепился на последнем месте турнирной таблицы своей группы.

Впрочем, справедливости ради, заметим, что все четыре клуба, одолевших одесситов, сейчас располагаются в первой пятерке таблицы. Их последние, на данный момент, обидчики вместе с предпоследним, херсонским «Кристаллом», возглавляют группу «Б».

В следующем туре «моряки» примут дома «Никополь». Матч пройдет в пятницу, 30 августа, на базе одесского клуба в Совиньоне.