Главная > Новости > Спорт > Одесские боксеры завоевали две медали чемпионата Европы

Одесские боксеры завоевали две медали чемпионата Европы

Турнир прошел в столице Болгарии.

В Софии завершился чемпионат Европы по боксу среди юниоров. Сборная Украины, завоевав в Болгарии 20 медалей (пять золотых, четыре серебряные и одиннадцать бронзовых), в итоге заняла второе командное место, показав лучший результат за всю историю украинского бокса.

Свою лепту, как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, в успех украинской сборной внесли и представители Одессы – Джамал Кулиев и Анастасия Крамаренко.

Анастасия Крамаренко, тренирует которую Азер Мустафаев, уверенно дошла до финала в весовой категории до 60 килограммов, однако в решающем бою единогласным решением судей проиграла россиянке Надежде Голубевой (0:5).

Впрочем, одесситка завоевала серебряную медаль, с чем ее и поздравляем.

В категории «до 80 килограммов» одессит Джамал Кулиев, тренером которого является Нуреддин Алибейли, стал третьим, уверенно выиграв у серба Масана Викшевича и румына Рареса Стойкулеску (в обоих случаях – единогласным решением судей – 5:0), но в полуфинале проиграл чешскому боксеру Давиду Полаку (1:4), что и принесло ему лишь «бронзу».