Главная > Новости > Одесские баскетболисты при неоднозначном судействе уступают в финале Кубка Украины

БК "Одесса" проиграл хозяевам паркета - "Днепру".

Если в первой половине гости ни в чем не уступали фавориту, а к большому перерыву и вовсе вели с разницей в 11 мячей — 44:33 (18:16, 26:17), то во второй одесситам довелось бороться не только с и без того мощным соперником, а и с судьями, которые явно симпатизировали хозяевам финала.

Учитывая напряжение и невероятный груз ответственности за результат, одесситы начали больше ошибаться и проваливаться в обороне. «Днепр» же почувствовал уверенность и поддержку судей, выиграл третий игровой отрезок — 20:9, таким образом, восстановив равновесие.

Старт четвертого периода «Одесса» провалила — начав с 0:13, наши земляки до конца четверти лишь пытались отыграться, но хозяева своего не отдали. Так, 21:16 в десятиминутке и 74:69 в их пользу.

Самыми результативными игроками в составе одесского клуба стали оформивший «дабл-дабл» Брюс Мэсси (19 очков + 7 подборов + 13 результативных передач), Алексей Щепкин (12), Максим Пустозвонов (11 очков + 6 подборов), Андрей Шеляков (11) и Роман Новиков (10).