Главная > Новости > Одесские баскетболисты блестяще выходят в финал Кубка Украины

Одесские баскетболисты блестяще выходят в финал Кубка Украины

Сегодня в Днепре БК «Одесса» провел полуфинальный матч Кубка страны.

Соперником подопечных Олега Юшкина был харьковский «Политехник», который они в текущем сезоне обыгрывали уже трижды в четырех поединках.

Учитывая кадровые проблемы одесситов, шансы на выход в финал у обеих команд были равными, однако как же вовремя в майке «Одессы» дебютировал американец Брюс Энтони Мэсси! В паре с другим новичком «львов» Девином Мартином Мэсси сделал то, чего все мы ждали от иностранного легиона команды на протяжении сезона.

Игра одесситов стала зрелищнее и эффективнее, партнеры американцев почувствовали уверенность в своих силах и на кураже провели три четверти, что в итоге и позволило им выполнить главную задачу на поединок.

В первом периоде «Одесса» победила своего соперника с разницей в восемь очков (23:15), во втором – с преимуществом в 11 баллов (27:16), а после большого перерыва превосходство «львов» достигло отметки в тридцать пунктов: третья десятиминутка также осталась за ребятами Юшкина (22:12), после чего в победу «Политехника», кажется, уже не верил никто…

В четвертом игровом отрезке, начавшемся при счете 72:43, одесситы немного расслабились, на площадке больше времени проводили баскетболисты, которые получали не так много игровой практики, чем харьковчане неплохо воспользовались.

Однако, даже несмотря на неудачу в завершающем периоде (17:30), БК «Одесса» одержал крупную победу со счетом 89:73, а с ней и путевку в финал Кубка Украины!

Самыми результативными игроками в составе одесского клуба стали Девин Мартин (20 очков), Максим Пустозвонов (18 очков + 6 подборов), Андрей Шеляков (13 очков + 7 подборов + 6 результативных передач), Брюс Мэсси (11 очков + 7 подборов + 6 передач) и набравший девять баллов Алексей Щепкин.

Соперник одесситов по завтрашнему финалу определится сегодня позже в противостоянии «Днепр» – «Киев-Баскет».