Главная > Новости > Одесские баскетболистки проиграли с разницей в 35 очков

Одесские баскетболистки проиграли с разницей в 35 очков

«ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» неудачно съездил в Ровно.

Одесский женский баскетбольный клуб «ИнтерХим» сегодня вечером встречался в гостях со своим соседом по турнирной таблице – шедшим на третьей позиции в турнирной таблице украинской Суперлиги БК «Ровно».

Победа в этом поединке поднимала подопечных Ирины Щипакиной на «чистое» третье место, однако, как показала игра, шансов на успех у «фармацевток» не было…

Наши землячки сыграли, мягко говоря, неудачно, проиграв в каждой из четырех четвертей. При этом одесситки довольно слабо выглядели в атаке, в результате чего проиграли с разницей в 35 (!) очков – 57:92 (16:22, 16:26, 10:20, 15:24).

Самыми результативными игроками в составе «ИнтерХима» стали набравшая 24 очка и совершившая семь подборов Светлана Колибабчук, а также Елизавета Митина (9 очков + 4 подборов + 5 результативных передач) и Анастасия Ковтун (8 очков + 5 подборов).

После сегодняшнего поражения одесская команда с показателем в 24 набранных очка в 16-ти играх (8 побед, 8 поражений) осталась на четвертой позиции.

В следующем туре «ИнтерХим» примет на своей площадке главного аутсайдера Суперлиги – БК «Франковск». Матч пройдет в субботу, 21 марта в УСК «Одесса».