Главная > Новости > Одесские баскетболистки при неоднозначном судействе проиграли в Ровно

Одесские баскетболистки при неоднозначном судействе проиграли в Ровно

«ИнтерХим-СДЮШОР им. Литвака» проиграл третий матч подряд.

В гостевом поединке с «Ровно-ОШВСМ» «фармацевтки», в целом, выглядели на паркете ничем не хуже своих соперниц, первую четверть сыграли вничью (18:18), вторую – проиграли с разницей в восемь очков (12:20), третью – с отставанием в пять баллов (9:14).

Четвертая десятиминутка стала лучшей в исполнении «ИнтерХима» в данной встрече. Ее подопечные Ирины Щипакиной выиграли со счетом 17:9, но уйти от поражения, к сожалению, не сумели, уступив с разницей в пять очков – 56:61.

Отметим также неоднозначное судейство: в ряде эпизодов судьи принимали довольно странные либо неоправданные решения, в результате чего страдали, конечно же, одесситки.

Впрочем, такие поражения делают только сильнее. Надеемся, уже в ближайшем поединке «ИнтерХим» прервет неприятную серию из трех поражений кряду.
Самыми результативными игроками в составе одесской команды в Ровно стали оформившая «дабл-дабл» Анна Сугак (17 очков + 12 подборов), а также Юлия Мусиенко (13 очков + 5 подборов + 5 результативных передач), Светлана Колибабчук (6 очков + 8 подборов) и Юлия Сергеева (6 очков).

Несмотря на неудачу в Ровно, «фармацевтки» продолжают находиться на втором месте в турнирной таблице Суперлиги, хотя по потерянным очкам их уже в самое ближайшее время могут обойти и то же «Ровно», и «Динамо-НПУ».

В следующем матче Суперлиги «ИнтерХим» в гостях сыграет с БК «Франковск». Поединок с главным аутсайдером турнира (шесть поражений в шести играх) состоится 20 декабря в Ивано-Франковске.