Главная > Новости > Одесские баскетболистки поднялись на третье место в турнирной таблице украинской Суперлиги

Одесская женская команда «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» за три дня сыграла два поединка Суперлиги.

В первом из них – с бердянской «Чайкой» – подопечные Ирины Щипакиной не сумели выиграть ни одну из четырех четвертей, в итоге уступив с разницей в 13 очков – 64:77 (14:19, 13:13, 10:17, 27:28).

Самыми результативными баскетболистками в составе «фармацевток» стали Юлия Сергеева (15 очков + 6 результативных передач), Светлана Колибабчук (14 очков + 8 подборов), Диана Бондарюк (12 очков) и Наталья Бондарь (2 очка + 10 подборов + 9 передач).

Впрочем, сегодня одесситки одержали победу над запорожской «Козачкой». В этой встрече наши землячки выиграли три четверти из четырех – 71:57 (26:15, 17:8, 18:15, 10:19).

Самыми результативными игроками в составе «ИнтерХима» стали оформившие «дабл-дабл» Маргарита Глебова (19 + 12 подборов) и Наталья Бондарь (18 очков + 6 подборов + 10 результативных передач), а также Анна Бакал (12 очков + 7 подборов) и Жанна Лиходед (10 очков + 8 подборов + 4 передачи).

После сегодняшних игр одесситки поднялись в турнирной таблице Суперлиги на 3-е место: в восьми поединках на счету «фармацевток» три победы и пять поражений (11 очков). Столько же в своем активе имеют СБК «Львов» и БК «Ровно».

В следующем матче «ИнтерХим» дома сыграет с «Франковском» (30 ноября).