Главная > Новости > Спорт > Одесские баскетболистки одержали третью победу подряд

Одесские баскетболистки одержали третью победу подряд

«ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» успешно сыграл на своей площадке.

Сегодня в УСК «Одесса» состоялся матч женской украинской баскетбольной Суперлиги – «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» принимал главного аутсайдера турнира – команду «Винницкие молнии».

Одесситки выиграли первую четверть (21:16), с небольшой разницей в счете уступили во второй (14:18), однако вновь начали уходить в отрыв в третьей (18:13). Ну а в четвертой десятиминутке «фармацевтки» просто потрясающе сыграли как в атаке, так и в защите. В последней четверти подопечные Ирины Щипакиной набрали 26 очков, пропустив лишь четыре.

Кроме того, на счету одесситок 63 (!) подбора против 41 у соперниц.

В итоге – 79:51, разгромная победа «ИнтерХима». К слову, это третья виктория одесситок подряд, что не может не радовать.

Самыми результативными игроками в составе одесской команды стали Елизавета Митина (25 очков + 7 подборов + 5 результативных передач), Светлана Колибабчук, записавшая в свой актив «дабл-дабл» (16 очков + 10 подборов), Анна Сугак, также отличившаяся «дабл-даблом» (11 очков + 16 подборов) и Евгения Мбайе (9 очков + 8 подборов).

В следующем туре (20 февраля) «ИнтерХим», после 19 матчей занимающий шестое место с показателем в шесть побед и 13 поражений, в гостях сыграет с идущим на пятой позиции БК «Франковск». Желаем девочкам удачи!