Главная > Новости > Одесские баскетболистки крупно проиграли чемпиону, набрав в одной из четвертей только два очка

«ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» завершил сезон поражением.

После вчерашнего разгрома от «Киева-Баскет» «фармацевтки» здорово провели первую четверть сегодняшней дуэли с чемпионками, кстати, завершившуюся боевой ничьей 18:18.

Что произошло с подопечными Ирины Щипакиной после этого – непонятно. Судя по всему, они взяли неприятный пример с южненского «Химика», накануне уступившего в первой четверти «Днепру» со счетом 2:27. Правда, антирекорд «ежей» был перебит с лихвой. Это трудно объяснить, но «ИнтерХим» уступил во второй десятиминутке со счетом… 2:36. По сути, на этом игру можно было останавливать.

Как ни старались гостьи, в составе которых на площадку выходили в том числе совсем юные исполнительницы, но и в третьем, и в четвертом периодах столичные баскетболистки выглядели сильнее, хотя счет позволял им играть в свое удовольствие. Как следствие – 14:22 и 17:21 соответственно, «ИнтерХим» снова разгромлен в столице, но на сей раз со счетом 51:97.

Но есть и положительный момент: Ирина Щипакина дала возможность проявить себя на паркете всем 11-ти баскетболисткам, прибывшим в Киев, и, знаете, все они отметились результативными действиями – все 11 совершили подборы и все, кроме Виктории Таюнды, отдали как минимум одну результативную передачу.

Самыми результативными игроками в составе одесской команды стали Диана Бондарюк (8 очков + 4 подбора), Маргарита Глебова (8 очков + 4 подбора), а также Светлана Колибабчук (6 очков + 4 подбора), Анна Сугак (6 очков), Дарья Сафонова (6 очков + 4 подбора) и Алина Зозуля (6 очков + 3 подбора).

Таким образом, «ИнтерХим» завершил сезон на седьмой позиции (из девяти) и не попал в плей-офф.