Главная > Новости > Спорт > Одесская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Гамбурге

Одесская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Гамбурге

Даяна Ястремская вновь порадовала.

Одесская теннисистка Даяна Ястремская продолжает побеждать в турнире WTA, проходящем в немецком Гамбурге.

В четвертьфинале 21-летняя одесситка, сеянная под первым номером, в напряженнейшей борьбе одолела опытную итальянку Сару Эррани.

В первом сете Ястремская ни разу не вела в счете: она уступала 0:1, 1:4, 4:5, 5:6, но на характере и воле к победе сумела перевести игровой отрезок на тай-брейк, где и взяла верх – 7:4.

Во второй партии Даяна, почувствовавшая уверенность в своих силах, вела 2:0, 4:2, немного понервничала (4:4), но все же добила итальянку – 6:4.

В полуфинале одесситка сыграет румынкой Еленой Габриэлой Рузе (198 место в мировом рейтинге).