Главная > Новости > Спорт > Одесская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в Италии

Одесская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в Италии

Даяна Ястремская продолжает побеждать в Курмайере.

Одесская теннисистка Даяна Ястремская продолжает борьбу за победу в хардовом турнире WTA 250 (в помещении), который проходит в итальянском городе Курмайер.

В 1/8 финала туре одесситка, сеянная под 10-м номером, за 1 час и 54 минуты обыграла другую, более опытную украинку – Катерину Козлову.

Первый сет одесситка выиграла без особых проблем – 6:1, однако во втором, проиграв одну из своих подач, уступила – 3:6.

Решающий, третий игровой отрезок, получился самым сложным для теннисисток. Обе проиграли по две свои подачи, а нервы оказались крепче у Ястремской, которая пять раз вела в счете и добила свою соперницу, не доводя дело до тай-брейка – 7:5.

В четвертьфинале одесситка сыграет с победительницей пары Лукреция Стефанини (188 ракетка мира, Италия) – Ясмин Паолини (56 ракетка мира, Италия).