Главная > Новости > Одесская теннисистка выходит в четвертьфинал турнира в Австралии

Одесская теннисистка выходит в четвертьфинал турнира в Австралии

Даяна Ястремская без особых проблем вышла в 1/4-ю финала.

В Хобарте, где проходит турнир WTA International с призовым фондом 250 000 долларов, 18-летняя одесситка сегодня рано утром (по киевскому времени) встречалась с белоруской Верой Лапко, занимающей в мировом рейтинге 63-е место.

Наша землячка провела мощный первый сет (6:1), после чего довела дело до общей победы, сконцентрировавшись на своих подачах во втором (6:4).

В матче за выход в полуфинал Ястремской предстоит встретиться со своей обидчицей в Люксембурге – Белиндой Бенчич (Швейцария), на данный момент располагающейся в мировом рейтинге на 55-й позиции.