Главная > Новости > Одесская теннисистка – в полуфинале турнира во Франции

Одесская теннисистка – в полуфинале турнира во Франции

Элина Свитолина одержала вторую победу в Страсбурге.

Уроженка Одессы Элина Свитолина продолжает побеждать в Страсбурге, где проходит грунтовый турнир серии WTA.

В четвертьфинале украинке противостояла швейцарка Жил Белен Тайхманн (54-я ракетка мира).

Несмотря на то, что фавориткой дуэли была Свитолина, Тайхманн оказала ей весьма серьезное сопротивление: в первом сете швейцарская теннисистка вела 2:0 и 3:1, однако Элина заметно прибавила, в результате чего одержала победу со счетом 6:4.

Второй игровой отрезок получился не менее боевым. В нем со счетом 2:0 вела уже одесская теннисистка, но довольно быстро Тайхманн не только отыгралась, а и сама оказалась в роли лидера – 3:2 в ее пользу.

И все же, 5-я ракетка мира вновь прибавила, в результате чего вырвала победу «на классе», «всухую» взяв последний гейм: 6:3.

В полуфинале нашей землячке будет противостоять победительница пары Катерина Синякова (Чехия) – Арина Соболенко (Беларусь), которые свой матч проведут позже.