Главная > Новости > Одесская теннисистка – в финале Итогового турнира WTA

Одесская теннисистка – в финале Итогового турнира WTA

Элина Свитолина продолжает защиту титула в Шэньчжэне.

Сегодня в китайском Шэньчжэне проходят полуфиналы Итогового турнира WTA. В первом из них одесситка Элина Свитолина встречалась со швейцаркой Белиндой Бенчич.

Стартовій сет отобрал у соперниц много сил. Свитолина постоянно проигрывала (0:1, 1:2, 2:3 и даже 2:4), смогла переломить ход встречи, сравняв счет (5:5), но концовку удачливее провела Бенчич – 7:5 в пользу Белинды.

Во второй партии номером один на корте уже была украинка, которая начала его с победы на подаче соперницы и завершила победой на подаче соперницы. Свои одесситка выиграла уверенно, в результате чего отпраздновала успех – 6:3.

Решающий, третий игровой отрезок Элина начала мощно, повела 4:1, после чего Бенчич приняла решение об отказе продолжать поединок – швейцарка получила травму, которая не позволила ей доиграть сет.

Таким образом, Свитолина во второй раз подряд вышла в финал Итогового турнира WTA, где ее соперницей станет победительница пары Эшли Барти (Австралия) – Каролина Плишкова (Чехия).