Главная > Новости > Спорт > Одесская теннисистка в 2,5-часовом матче обыграла легендарную Квитову

Одесская теннисистка в 2,5-часовом матче обыграла легендарную Квитову

Элина Свитолина снова победила в Майами.

Более двух часов и двадцати минут длился матч 1/8 финала международного хардового теннисного турнира WTA 1000, который проходит в Майами (США).

Одесситке Элине Свитолиной сегодня вечером противостояла одна из самых неудобных для нее соперниц – чешка Петра Квитова (10 ракетка мира).

Первый сет Свитолина провалила по всем статьям, проиграв с красноречивым счетом 2:6, однако затем начала постепенно улучшать свою игру, что в итоге принесло ей путевку в четвертьфинал.

Но успех пришел к Элине далеко не сразу: во втором сете она пять (!) раз уступала в счете, но всякий раз брала свою подачу и сравнивала счет, а в концовке взяла еще и подачу Квитовой, что помогло ей в итоге победить – 7:5.

Третий игровой отрезок получился просто огненным! Одесситка довольно уверенно повела 3:0, но после этого умудрилась проиграть четыре гейма подряд – 3:4.

А дальше был прекрасный шанс одержать итоговую победу, но при счете 5:4 и 30:0 в десятом гейм Свитолина его упустила.

Отрадно, что в самый ответственный момент наша землячка выжала из себя максимум и не позволила неудобной сопернице «украсть» заслуженную сегодня победу – при счете 6:5 Элина со второй попытки реализовала матч-бол – 7:5.

Таким образом, одесская теннисистка одержала «валидольную» победу над топ-соперницей за 2 часа 25 минут и вышла в четвертьфинал, где встретится с победительницей пары Анастасия Севастова (Латвия, 57 ракетка мира) – Ана Конюх (Хорватия, 338 ракетка мира). Девушки сыграют сегодня поздно вечером (по киевскому времени).