Главная > Новости > Одесская теннисистка уступила в трехчасовом триллере в Палермо

Одесская теннисистка уступила в трехчасовом триллере в Палермо

Даяна Ястремская не смогла выйти в полуфинал.

Одесская теннисистка Даяна Ястремская не сумела пробиться в полуфинал первого официального турнира серии WTA International после коронавирусной паузы, проходящего в итальянском Палермо.

В четвертьфинале с хозяйкой кортов Камилой Джорджи Ястремская выиграла первый сет (6:4) и была близкой к успеху во втором. Ведя 5:4, одесситка дважды подавала на матч, но итальянка выстояла и отыгралась. В итоге, Даяна уступила на тайбрейке в нереально долгом игровом отрезке (он длился 78 минут) – 6:7 (5-7).

К сожалению, в третьем сете Даяна сыграла неуверенно, много ошибалась и нервничала, вследствие чего проиграла – 3:6, вылетев с турнира за шаг до финала…

Поединок затянулся практически на три часа.