Главная > Новости > Спорт > Одесская теннисистка установила в Австралии новый рекорд Украины

Одесская теннисистка установила в Австралии новый рекорд Украины

Элина Свитолина переписала историю украинского тенниса.

В рамках первого в 2021 году турнира серии Большого Шлема Australian Open, проходящего в Мельбурне, одесская теннисистка Элина Свитолина провела четыре поединка, три из которых выиграла.

Последний из удачных матчей внес имя нашей землячки в историю украинского тенниса, ведь ранее никто из украинцев/украинок не побеждал в турнирах серии Большого Шлема чаще, чем Свитолина.

Из Австралии Элина уехала с показателем в 66 побед. Да, теперь это новый рекорд, который, надеемся, одесситка будет переписывать все чаще и чаще.

Напомним, Свитолина неожиданно проиграла в 1/8 финала американке Джессике Пегуле, хотя имела одну из самых легких «сеток» в турнире (сравнительно легких, ведь слабых теннисисток в таких турнирах не бывает).