Главная > Новости > Одесская теннисистка обыграла в Катаре пятую ракетку мира

Одесская теннисистка обыграла в Катаре пятую ракетку мира

Даяна Ястремская вышла в 1/8 финала турнира в Дохе.

19-летняя одесская теннисистка Даяна Ястремская на характере вышла в 1/8 финала престижного турнира серии WTA Premier 5, который проходит в Катаре.

В сегодняшнем противостоянии с американкой Софьей Кенин, к слову, пятой (!) ракеткой мира и действующей победительницей Australian Open, Даяна уверенно провела первый сет, выиграв его со счетом 6:3 (по ходу стартового игрового отрезка украинка вела 4:1 и 5:2).

Во втором сете Ястремская уступала Кенин со счетом 0:3, однако сумела найти в себе силы, чтобы отыграться и приблизиться к победе – 5:3.

К сожалению, решить судьбу игры в те минуты наша землячка не смогла: Кенин продемонстрировала характер, восстановила равновесие и сама приблизилась к успеху – 6:5 в пользу американки!

И вот тут, собственно, юная Даяна показала свой характер: сначала она перевела сет на тай-брейк (6:6), а затем уверенно в нем победила – 7:4.

Таким образом, Даяна Ястремская одержала вторую победу в Дохе, а в 1/8 финала она сыграет с победительницей пары Гарбинье Мугуруса (Испания) – Айла Томлянович (Австралия).