Главная > Новости > Одесская теннисистка неожиданно проиграла в четвертьфинале турнира в США

Одесская теннисистка неожиданно проиграла в четвертьфинале турнира в США

Буквально несколько минут назад в американском Цинциннати Элина Свитолина завершила свой поединок с нидерландкой Кики Бертенс.

Четвертьфинал турнира WTA Premier 5 начался в начале второго ночи, а это – лишь через несколько часов после завершения непростого матча Свитолиной и Аманды Анисимовой в рамках предыдущего тура (некоторые игры были перенесены из-за непогоды в США). Соответственно, на первое место в данной встрече выходила не столько психология, сколько физические кондиции теннисисток.

Кики Бертенс, накануне в третьем круге в трех сетах прошедшая эстонку Анетт Контавейт (6:3, 2:6, 6:3), также играла незадолго до начала встречи с Элиной, но выглядела на корте неплохо. Особенно в первом сете. Точнее, в его второй части…

Стартовала Свитолина сильно – довольно быстро ее преимущество переросло в комфортные 4:1 в первом сете, однако что произошло с ней в дальнейшем – непонятно. Вялость и обилие ошибок привели к тому, что Бертенс почувствовала уверенность в своих силах и взяла пять (!) геймов подряд. Соответственно, первый игровой отрезок наша землячка проиграла со счетом 4:6.

Во втором сете одесситка чередовала успешный гейм с неудачным, но, ведя 1:0, а затем 2:1, всякий раз уступала оппонентке. Когда счет стал 2:3, а затем и 2:4 (уже в пользу Бертенс), напряжение достигло своего апогея, ведь, несмотря на усталость, Свитолиной необходимо было срочно отыгрываться, побеждать во втором игровом отрезке и выигрывать третий… Но теннисистку из Нидерландов остановить было очень сложно. К тому же, Элина не показала в эти минуты ни своего высокого класса, ни характера.

Несмотря на то, что сама одесситка в многочисленных интервью говорит о том, что находится в хорошей форме, и побеждает сильных соперниц, нужно признать, что в этом году она слишком часто проигрывает куда более слабым оппоненткам. Вот и сегодня она ушла с корта побежденной – 3:6 во втором сете. Увы, но это – финальный аккорд турнира в Цинциннати для Свитолиной.