Главная > Новости > Одесская теннисистка не смогла пробиться в полуфинал турнира в Англии

Одесская теннисистка не смогла пробиться в полуфинал турнира в Англии

Даяна Ястремская завершила выступления в Бирмингеме.

Сегодня одесская теннисистка Даяна Ястремская провела четвертьфинальный матч травяного турнира серии WTA 250, который проходит в английском Бирмингеме.

Соперницей одесситки была китаянка Чжан Шуай. Как оказалось, пройти эту соперницу украинка не смогла. Очевидно, слишком много сил и эмоций было потрачено Даяной накануне, когда она в тяжелейшем трехсетовом поединке одолела первую «сеянную» – Елену Остапенко из Латвии.

Матч с Чжан Шуай не затянулся: первый сет Ястремская проиграла со счетом 5:7, хотя поначалу вела с минимальной разницей (1:0, 2:1).

Второй игровой отрезок наша землячка начала неудачно (0:2), а затем лишь пыталась догнать свою оппонентку. Шансы были, особенно при счете 4:4, но, увы, неудача на своей подаче в девятом гейме стоило Даяне поражения – десятый она проиграла «всухую». Так, 4:6, Ястремская, к сожалению, покидает Бирмингем.