Главная > Новости > Спорт > Одесская теннисистка не без проблем обыграла 1111 ракетку мира

Одесская теннисистка не без проблем обыграла 1111 ракетку мира

Элина Свитолина удачно стартовала на Roland Garros.

Одесская теннисистка Элина Свитолина успешно стартовала в престижнейшем турнире серии Большого Шлема – Открытом чемпионате Франции.

В первом матче украинке противостояла 1111 ракетка мира – 17-летняя француженка Осеан Бабель.

Несмотря на колоссальную разницу в классе и опыте, Бабель дала Элине бой.

И если первый сет Свитолина выиграла без напряжения – 6:2, то во втором ей пришлось изрядно попотеть. Шутка ли, одесситка проигрывала 0:3, 2:4, но, к счастью, вовремя вернулась в игру. Итог сета – 7:5.

В 1/32 финала Элина сыграет с 20-летней американкой Энн Ли (75 ракетка мира). Поединок пройдет завтра.

Еліна Світоліна перемогла в номінації WTA "Повернення року"