Главная > Новости > Спорт > Одесская «БИПА» проигрывает «Днепру», южненский «Химик» громит «Политехник»

Одесская «БИПА» проигрывает «Днепру», южненский «Химик» громит «Политехник»

Представители Одесской области в украинской баскетбольной Суперлиге сыграли сегодня вечером очередные домашние поединки.

Вице-чемпион Украины — южненский «Химик» — бесцеремонно разобрался с харьковским «Политехником».

Наши земляки уверенно выиграли первую и последнюю четверти, сыграв вничью во второй и проиграв третью. В целом, «химики» выглядели значительно сильнее своего соперника, что в итоге принесло им победу со счетом — 92:69 (26:14, 21:21, 18:22, 27:12).

Самыми результативными баскетболистами в составе команды-победительницы стали оформивший эффектный «дабл-дабл» Александр Антипов (30 очков + 10 подборов), еще один автор «дабл-дабла» Деррик Колтер (24 очка + 10 результативных передач), а также Сергей Павлов (16), Илья Сидоров (13) и Виталий Мальчевский (10).

После 22-х матчей «ежи» укрепились на четвертом месте турнирной таблицы Суперлиги.

И если подопечным Виталия Степановского противостоял аутсайдер, то «БИПА» принимала в УСК «Одесса» действующего лидера Суперлиги, обладателя Кубка Украины, главного фаворита сезона — «Днепр».

Поначалу одесситам удавалось давать отпор самому грозному сопернику, пусть стартовый период они начали с 0:10, однако в третьем игровом отрезке разница в счете между командами достигла показателя в 20 очков в пользу гостей. Лишь в четвертом периоде подопечные Олега Юшкина прибавили, сократили отставание до семи очков, но, увы, отыграться не сумели — поражение 68:75 (20:25, 10:18, 17:20, 21:12).

Самыми результативными в составе «БИПЫ» стали Танксли Эфианайи (17 очков + 9 подборов), Игорь Кривцов (14 очков + 8 подборов), Джошуа Ноффле (12 очков + 6 подборов) и Клим Артамонов (11 очков).

Дебютант «БИПЫ» Лаурис Блаус, который сегодня празднует свой день рождения, провел на площадке 23 минуты, за которые успел набрать семь очков и совершить пять подборов.

После очередного поражения «БИПА» осталась на шестой позиции (из восьми), «Днепр» же продолжает в гордом одиночестве возглавлять турнирную таблицу Суперлиги.

Что интересно, сегодня в Одесской области встречались четыре команды, которые 9-10 марта разыграют в Харькове Кубок Украины. В воскресенье одесситы и южненцы поменяются соперниками. Оба противостояния начнутся в 14:00.