Главная > Новости > Спорт > Одесская «БИПА» побеждает в важном матче соседей из Николаева

Одесская «БИПА» побеждает в важном матче соседей из Николаева

Одесские баскетболисты провели сильный гостевой поединок в рамках чемпионата Украины среди клубов Суперлиги.

Подопечные Олега Юшкина, сражающиеся за как можно более высокое место в турнирной таблице по итогам регулярного чемпионата (дабы получить более слабого соперника в четвертьфинальной серии плей-офф), скромно выиграли первую четверть – 22:20, не менее скромно проиграли вторую – 21:25, однако после большого перерыва буквально «выгрызли» победу и в третьей – 19:18. Отрадно, что в решающей десятиминутке одесситы сумели проявить характер и вырвать желаемую викторию – 27:22 в периоде и 89:85 в итоге.

Самыми результативными игроками в составе «БИПЫ» стали Клим Артамонов (17 очков + 9 результативных передач), оформивший «дабл-дабл» Танксли Эфианайи (16 очков + 11 подборов), а также Лаурис Блаус (12 очков + 8 подборов) и набравшие по 10 очков Евгений Балабан и Джошуа Ноффле. На счету Игоря Кривцова девять пунктов, в активе Максима Луценко восемь баллов.

Победа над основным конкурентом в борьбе за пятое место сохранила одесский клуб на данной позиции.

Следующий официальный матч «БИПА» сыграет в пятницу, 9 марта, в Харькове, где встретится с южненским «Химиком» в рамках полуфинала Кубка Украины.