Главная > Новости > Одесская бегунья пробежала 500 километров за 10 дней

Одесская бегунья пробежала 500 километров за 10 дней

Забег «Quеen & Trek King» стартовал в Ковеле, а завершился в Киеве.

Одесская бегунья Елена Шевченко стала единственной девушкой, участвующей в уникальном ультрамарафоне, приуроченном ко Дню Независимости Украины.

Мастер спорта Украины по легкой атлетике, член сборной Украины по суточному бегу (рекорд девушки – 205 километров за 24 часа) с несколькими единомышленниками из разных городов нашей страны стартовали в Ковеле, а через десять дней финишировала в Киеве, преодолев дистанцию в фантастических 500 километров (по сути, это – 10 ультрамарафонов).

Основной целью забега была популяризация здорового, активного образа жизни. Бегуны хотели подать пример для украинцев, мотивировать их на подвиги различного уровня, в том числе на достижение, казалось бы, недостижимых задач.

Ежедневно Елена Шевченко и ее партнеры по забегу проводили на дистанции по 6-7 часов, иногда преодолевали запланированных 50 километров и за 5,5 часов. Наибольшее количество километров, преодоленное бегунами на протяжении одного дня – 66.

На фото (слева-направо): Вадим Булик (фото, видео команды), Елена Шевченко, Игорь Мышко (организатор забега), Игорь Саханда (чемпион Украины на дистанции 100 километров), Владимир Сковорода (рекордсмен Украины, пробежал марафон в полном боевом снаряжении пожарного).

Спортсменка из Одессы завоевала медаль на чемпионате мира по суточному бегу
150 одесситов приняли участие в забеге и скандинавской ходьбе
236 километров за сутки: одесситка стала призером суточного ультрамарафона в Польше
«Подорвали бункер путина»: одесити завершили беговой челлендж и собрали средства на операцию для воина ВСУ
«Подорви бункер путина»: одесситы проведут онлайн-забег со сбором средств на лечение бойца ВСУ