Главная > Новости > Спорт > Одесская баскетболистка завоевала «золото» украинской Суперлиги

Одесская баскетболистка завоевала «золото» украинской Суперлиги

Юлия Мусиенко провела удачный сезон.

Одесская баскетболистка Юлия Мусиенко, защищающая честь «Прометея» из Каменского, завоевала «золото» украинской Суперлиги.

Дебютный сезон «Прометея» в «элите» украинского баскетбола сложно назвать просто удачным. В это сложно поверить, но подопечные Виктории Большаковой выиграли… 33 матча из 33-х.

Финальная серия против теперь уже экс-чемпиона Украины БК «Киев-Баскет» закончилась очень быстро: «красные» дважды победили дома (84:74 и 105:79), а накануне одержали викторию в столице (86:75).

24-летняя Мусиенко провела в завершившемся сезоне 31 игру в чемпионате Украины, в которых в среднем набирала 5,7 очка, совершала 2,7 подбора и отдавала 2,5 передачи.

Что интересно, «золото» Суперлиги «Прометей» завоевал на следующий день после дня рождения Юлии Мусиенко. Прекрасный подарок, ничего не скажешь!