Главная > Новости > Спорт > Одесситы завоевали медали украинской Суперлиги по регби-7

Одесситы завоевали медали украинской Суперлиги по регби-7

«КРЕДО-1963» успешно сыграл в Харькове.

В Харькове завершился чемпионат Украины по регби-7 (олимпийская версия) среди мужских команд Суперлиги.

Одесский «КРЕДО-1963» в первом и втором турах занял четвертое место, однако шансы на попадание в тройку лидеров у подопечных Дмитрия Федишина оставались. Для этого им необходимо было завершить харьковский этап в тройке лидеров. И, надо сказать, одесситы здорово сыграли в Харькове, выполнив, думается, задачу-максимум.

На стадии группового этапа «КРЕДО» уверенно разобрался с киевским «Политехником» (29:0), но уступил бессменному чемпиону страны – харьковскому «Олимпу» (5:33).

В самом важном – полуфинальном – противостоянии финального тура «кредовцы» уверенно выиграли у харьковского «Легиона ХIII-ШВСМ» (28:12), а в финале вновь уступили «Олимпу», но уже с куда более скромным счетом (0:19).

Таким образом, набрав по итогам трех туров 17 очков (5+5+7), «КРЕДО» завоевал бронзовые медали.

«Серебро» по традиции досталось хмельницкому «Evolution 7’s». «Золото» осталось в Харькове. Впрочем, как всегда.