Главная > Новости > Одесситы завоевали командное «золото» международного турнира по бразильскому джиу-джитсу

Наши земляки выбороли 25 медалей и командное «золото» в престижном открытом турнире AJP Pro-Gi.

В спортивном комплексе «Университет» прошел открытый турнир по бразильскому джиу-джитсу AJP Tour Odesa International Pro-Gi.

Одесские спортсмены завоевали семь золотых, 11 серебряных и семь бронзовых медалей в различных категориях и поясах. В абсолютной весовой категории первое и второе место разделили синие пояса Эрнест Косой и Георгий Батрину из клуба BJJ Odesa.

6500 баллов, набранных одесситами, вдобавок к заслугам команд из Николаева, Херсона и Киева, принесли украинцам командное «золото» в зачете команд из других городов и стран.

Таким образом, звание «Best Academy» получила академия Southside Brazilian Jiu-Jitsu под руководством первого из черных поясов в Украине – Павла Столяра, который представляет австралийскую академию.

AJP Tour Odesa International Pro-Gi прошел под эгидой Abu-Dhabi Jiu-Jitsu Pro (ОАЭ) – мировой спортивной организации джиу-джитсу.

Одесситы готовятся к TMS Open Championship GI & NOGI 2020 в Запорожье, а также выступят на следующем турнире AJP Tour Ukraine National Pro-GI 20 декабря в Киеве.