Главная > Новости > Одесситы успешно выступили в престижном международном турнире по каратэ в Хорватии

Этап Юношеской Премьер-лиги по каратэ, участие в котором приняли 1870 спортсменов из 74-х стран мира, прошел в хорватском городе Умаг.

По приятной традиции, этап Юношеской Премьер-лиги принес много приятных эмоций и несколько медалей представителям Одессы.

Так, Владислав Шведа (возрастная категория – 12-13 лет, весовая – «до 45-ти килограммов») занял третье место. На пути к пьедесталу почета одессит разгромил представителя Словении (6:1), каратиста из Люксембурга (4:0), с боями одолел немца (1:0), однако за восемь секунд до окончания полуфинального противостояния со спортсменом из Бельгии, ведя со счетом 2:0, нанес удар с превышением допустимого контакта, вследствие чего был дисквалифицирован. В бою за «бронзу» подопечный Дмитрия Негатурова (спортивный клуб «Тигренок») «всухую» одолел каратиста из России (6:0).

Владислав Шведа со своим тренером Дмитрием Негатуровым

Бронзовую медаль в Одессу  также привез Константин Великсарь (14-15 лет, «до 57-ми килограммов»). Подопечный Дениса Крыловского (спортивный клуб «Легион»), в категории которого было 76 (!) спортсменов, одолел представителей Ирландии (9:2), Косово (2:0), Турции (2:0), Польши (1:0), в полуфинале проиграл оппоненту из Латвии (2:5), однако битву за «бронзу» у итальянца выиграл «всухую» (2:0).

Константин Великсарь со своим тренером Денисом Крыловским

Наконец, «вишенкой на торте» стало выступление Анны Чеголи. Воспитанница Владимира Зарецкого (спортивный клуб «Роял Тим»), выступавшая в возрастной категории «до 21-го года» (весовая категория – «до 50-ти килограммов»), со счетом 12:2 (!) разгромила представительницу Китайского Тайпея, разобралась с соперницей из Азербайджана (2:0), каратисткой из Южной Африки (6:0), в полуфинале одолела спортсменку из Словакии (4:2) и в финале с боями – оппонентку из Венгрии – 5:4.

Анна Чеголя и ее наставник Владимир Зарецкий

Таким образом, заняв 1-е место, Анна официально попрощалась с молодежной категорией, поскольку скоро ей исполнится 21 год, а значит, впереди – только соревнования среди взрослых.