Главная > Новости > Одесситы триумфально выступили на Кубке Украины по каратэ

Одесситы триумфально выступили на Кубке Украины по каратэ

Одесские каратисты достойно представили наш регион на Кубке Украины, состоявшемся в Киеве.

В соревнованиях приняли участие несколько сотен спортсменов разных возрастных и весовых категорий из 12-ти регионов, однако первое командное место завоевали наши земляки.

Обладателями Кубка Украины среди взрослых стали Кристина Веник (ката), Анна Чеголя (кумитэ, весовая категория – до 50-ти килограммов), Дмитрий Кандыба (до 84-х), Анастасия Осадчук (до 61-го), Евгений Дышловенко (до 67-ми) и Анастасия Переуда (свыше 68-ми). Подготовили победителей Алексей Коханец, Владимир Зарецкий, Александр Тонкошкур, а также Александр, Дмитрий и Игорь Негатуровы.

Что касается юниоров, то лучший результат среди одесситов показала Сьюзен Синчуковская (тренер – Руслан Хомутенко), занявшая 2-е место в весовой категории «до 59-ти килограммов».

Добавим также, что титулованные представительницы Одесской области (Анжелика Терлюга, Анастасия Степашко, Анита Серегина) участие в турнире не принимали, поскольку получили право отдохнуть после чемпионата Европы в Сербии.