Главная > Новости > Одесситки завоевали медали чемпионата мира по баскетболу

Одесситки завоевали медали чемпионата мира по баскетболу

В составе сборной Украины среди девушек возрастной категории до 23-х лет "бронзу" завоевали Елизавета Митина и Юлия Мусиенко.

В стартовом матче чемпионата мира по баскетболу 3х3 в китайском Сиане украинки обыграли сборную Нидерландов (16:14), затем разгромили команду Казахстана (15:7), после чего поиздевались над Индонезией (21:9). В завершающем матче группового этапа «желто-синие» проиграли девушкам из соседней Беларуси (16:18), однако этот поединок не влиял на итоговое положение сборной Украины, досрочно выигравшей свою группу.

В четвертьфинале Мусиенко (на фото последняя), Митина (на фото первая) и компания не испытали трудностей в матче с командой Ирана (21:8), но в полуфинале досадно уступили сборной Японии (17:20).

Впрочем, мировое первенство наши землячки завершили на мажорной ноте, в поединке за 3-е место обыграв сборную Германии (18:14).

Чемпионками мира стали россиянки, «серебро» уехало в Японию.