Главная > Новости > Одесситка завоевала «золото» престижного международного турнира по каратэ

Одесситка завоевала «золото» престижного международного турнира по каратэ

Очаровательная Анжелика Терлюга доказала, что именно она является сильнейшей в своем весе.

Этап Премьер-лиги, участие в котором принимали 776 спортсменов из 82-х стран мира, причем, только представители первой сотни мирового рейтинга, прошел в столице Франции – Париже.

В весовой категории «до 55-ти килограммов» Анжелика Терлюга поочередно победила представительниц Эстонии (3:0), США (5:3), Японии (6:0), в полуфинале при счете 0:0 судьи отдали предпочтение одесситке, а в финале она разгромила не кого-нибудь, а действующую чемпионку мира – польку Дороту Банащик – 4:0.

Другие одесситы и одесситки на пьедестал почета пробиться не сумели. Так, Евгений Дышловенко уступил уже в первом поединке представителю Казахстана, Анита Серегина решением судей одолела японку, во втором разгромила азербайджанку (5:0), но очень обидно проиграла сербке (1:2) в третьем, а Анастасия Степашко, выиграв у голландки и итальянки, также в третьем раунде уступила своей сопернице из Японии.