Главная > Новости > Спорт > Одесситка выиграла крупный турнир по сквошу

Одесситка выиграла крупный турнир по сквошу

Соревнования проходили в Харькове.

В Харькове состоялся крупный турнир категории «Б» по сквошу «Eye Rackets Squash Cup Stage 2».

В соревнованиях приняла участие титулованная одесситка Анастасия Костюкова, которая, кстати, выиграла и первый турнир этой серии.

Традиционно Анастасия заявилась как в женскую категорию «Women PRO» (Lady), так и в мужскую «Men PRO» (высшая категория, есть еще три любительские категории – М1, М2, М3).

В соревнованиях среди девушек одесситка одержала четыре уверенные победы в четырех поединках, в результате ожидаемо завоевав заслуженное «золото».

Могла Настя «зацепиться» за медали и в мужской категории, где лишь во второй раз в своей карьере прошла первый круг, сохранив шансы на борьбу за медали (в случае поражения на старте, спортсмен опускается в нижнюю сетку, теряя возможность попасть на пьедестал почета).

К сожалению, после победы 3:0 в четвертьфинале (11:5, 13:11, 11:8), Костюкова проиграла в полуфинале будущему победителю турнира с тем же счетом 0:3 (7:11, 5:11, 1:11), однако получила право сразиться за третье место.

Но и здесь нашей землячке немного не повезло, где-то не хватило скорости, все же, она играла с представителем мужского пола. Тем не менее, встреча растянулась на пять геймов. И пусть Анастасия в итоге проиграла со счетом 2:3 (9:11, 11:6, 11:5, 7:11, 8:11), в итоге она осталась довольной и своей игрой, и показанным результатом.

Также отметим, что в Харькове одесситка впервые играла новой для себя ракеткой (у нее – немного другой вес, другой баланс), а это – определенный стресс для любого спортсмена. Добавим также, что совсем недавно Анастасия Костюкова стала амбассадором норвежской компании «Eye rackets», ракеткой производства которой и играла в Харькове.