Главная > Новости > Одессит завоевал «золото» чемпионата Украины по стрельбе из лука

Одессит завоевал «золото» чемпионата Украины по стрельбе из лука

Чемпионат страны среди юниоров в дисциплине «блочный лук» состоялся в Харькове.

Воспитанник отделения стрельбы из лука Одесской областной организации ФСО «Динамо» Данил Неделько показал высокий уровень подготовки, завоевав «золото» чемпионата, хотя начал турнир не лучшим образом.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, в квалификации Неделько был всего лишь восьмым с результатом в 543 набранных очка, однако в основной сетке он поочередно победил киевлянина Антона Сову (140:138), Илью Таборовца из Ровно (135:132), в полуфинале – другого киевлянина Анатолия Войтка (138:135), а в финале – харьковчанина Андрея Кима.

Что интересно, финальное противостояние завершилось ничьей – 137:137, однако в самый ответственный момент «перестрелки» подопечный призера Олимпийских игр Натальи Бурдейной отправил стрелу в «десятку», а Ким – в «девятку».

Стрельба из лука: одесские спортсмены привезли 10 медалей с чемпионата Украины