Главная > Новости > Одессит завоевал Кубок Европы по парусному спорту

Одессит завоевал Кубок Европы по парусному спорту

Юный Максим Кислицин триумфально завершил сезон.

Во всей этой новогодне-рождественской суете едва не осталось незамеченным высокое достижение нашего земляка.

В хорватском городе Хвар, где проходил финальный этап Кубка Европы по парусному спорту, подопечный Александра Гудымы и Александра Блюммера показал свой высокий уровень подготовки, проявил характер, что и принесло ему заслуженное «золото» в классе «Лазер-радиал» среди юношей возрастной категории «до 17-ти лет».

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, Максим по результатам трех гонок набрал 28 очков, заняв 2-е, 11-е и 15-е места в каждой из них соответственно, что принесло ему не только первое место в своей возрастной категории, а и второе место в общем зачете среди спортсменов возрастных категорий «до 17-ти», «до 19-ти» и «до 21-го года» (всего – 304 участника).

Спортсмен из Одесской области стал серебряным призером чемпионата мира по парусному спорту